Вопросы хирургической стоматологии в работе врача-стоматолога общей практики

31.066.40
2500,00
р.

Аннотация

дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по направлению «ВОПРОСЫ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ В РАБОТЕ ВРАЧА-СТОМАТОЛОГА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ» (срок освоения 36 ак. часов)

Программа разработана в соответствии с требованиями приказа Минздрава РФ от 08 октября 2015 года № 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» и п. 8 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Цель программы – совершенствование имеющихся компетенций и знаний, необходимых для профессиональной деятельности врачей – специалистов, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в области хирургической стоматологии в работе врача – стоматолога общей практики.

Актуальность программы. Опыт ряда стран показал, что врач-стоматолог общей практики, способный оказывать пациентам различные виды помощи, действует более эффективно в предупреждении и лечении стоматологических заболеваний. С 2010 года медицинские университеты Российской Федерации стали выпускать врачей-стоматологов общей практики. Это сделано для того, чтобы пациент в стандартной ситуации, не требующей узкого специалиста, мог получить весь комплекс услуг у одного врача. Необходимость совершенствования компетенций врачей-стоматологов общей практики в области хирургической стоматологии обусловливает актуальность данной программы. Содержание предлагаемой программы включает вопросы организации хирургической стоматологической помощи, особенности обезболивания в стоматологии; рассмотрение неотложных состояний и операций по удалению зубов; воспалительные заболевания челюстно-лицевой области; доброкачественные и злокачественные опухоли челюстно-лицевой области.

Категория слушателей: курс предназначен для врачей, имеющих высшее профессиональное образование по специальности «Стоматология общей практики», а также по специальности «Стоматология хирургическая», «Стоматология детская», «Стоматология терапевтическая».

Форма итогового контроля: тестирование.

Форма обучения: заочная, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Документ, выдаваемый по окончании обучения: удостоверение, установленного образовательной организацией образца.


Учебный план

Количество часов: 36

Click to order
Total: 
Имя
Email
Номер телефона
Загрузите ваш СНИЛС
Только для новых пользователей