Выход из декретного отпуска: что нужно знать?

Чтобы приступить к работе сразу после декретного отпуска, женщина-медицинский работник должна:

пройти периодическую аккредитацию, если срок действия разрешительного документа истек. При условии официального трудоустройства срок пребывания в декрете может быть любым (иногда это несколько декретов подряд общей продолжительностью более 5 лет). Отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком входят в стаж по специальности (п.5 ст.256 ТК РФ), даже несколько декретов подряд не прерывают стаж.

при отсутствии официального трудоустройства и при перерыве в работе более 5 лет - пройти профпереподготовку и первичную специализированную аккредитацию.

Важно!
Специалист не обязан проходить обучение и аккредитацию, находясь в декрете, сразу по истечении срока действия сертификата. Документы на аккредитацию можно подать за 2-3 месяца до окончания декретного отпуска. Но! Учитывайте то, что к этому времени должно быть пройдено обучение (не менее 144 часа) и собраны все документы!

Как все это сделать с ребёнком на руках, когда нет времени даже на сон? Решение в одном клике от вас.

Мы помогаем медицинским работникам подготовиться к периодической аккредитации с июля 2021 года. Уже более 3000 специалистов обратились к нам за помощью и не пожалели. Переходите на сайт, знакомьтесь с информацией и выбирайте подходящий пакет услуг. Все остальное сделают наши специалисты!


•Оставляйте заявку на консультацию на сайте https://radoacademy.ru/
•Звоните 8 (800) 707-32-21
•Пишите nmfosale@med-akkred.ru
•Пишите комментарии и сообщения в сообщество

Представляем другие востребованные услуги по подготовке к периодической аккредитации